Riders Republic – новый спортивный экшен от Ubisoft

Ещё одной новой игрой, показанной на Ubisoft Forward, оказался спортивный экшен Riders Republic, который наверняка понравится тем, кто любил кататься на сноуборде в горнолыжном симуляторе Steep, или летать с крылокостюмом в том же Just Cause 3.

Дебютный трейлер Riders Republic сходу показал, что разработчики не намерены сбавлять обороты, и что по комедийному буйству красок и забавным костюмам персонажей а-ля Fortnite, данный проект заткнёт за пояс многих. Здесь будут представлены велосипеды, лыжи, сноуборды, крылокостюмы и ракетные ранцы. Всё это предлагается опробовать на картах семи различных локаций, созданных на основе спутниковых данных, так что да – Ubisoft предлагает попасть в реальные, а не выдуманные места.

В целом, несмотря на несерьёзность игры, данный проект стал одним из наименее задислайканных видео с этой выставки, что, впрочем, не является гарантией коммерческого успеха. Тот же горнолыжный Steep в своё время также хвалили, однако, когда выяснилось, что на него повесили ценник в 2000 рублей, это сбило все перспективы развития на взлёте. Как оно будет на этот раз, мы узнаем 21-го февраля, когда игра выйдет на ПК, и «больших» консолях текущего и будущего поколений.