PlayStation осталась без Football Manager 2021, из-за равнодушия Sony

Не так давно в Epic Store раздавали Football Manager 2020, и теперь мы знаем почему: потому что Football Manager 2021 уже скоро выйдет. Состоится сиё событие 24-го ноября. Игра будет доступна на ПК и Xbox, включая новое поколение. А вот на PlayStation данный симулятор не выйдет – в этом, собственно, и состоит новость.

Оказалось, что данная игра обойдёт PS потому, что Sony не стала предоставлять разработчикам инженерную версию PS 5, просто никак не отреагировав на официальное обращение студии по этому поводу. Ну, а раз так, тогда игроделы решили не тратить время и деньги на версию для PS 4.

С одной стороны, невелика потеря: консольщики – не главная аудитория подобных игр, но с другой, ситуация показательная: Sony проигнорировала не самую последнюю игру, которая дала бы, пусть и небольшую, но прибыль. В итоге адепты PlayStation получили ещё один повод упрекнуть японскую компанию в отказе от борьбы за пополнение игровой библиотеки, которая может сильно потускнеть, особенно после того как Microsoft совершит новое поглощение.