Лучшее в жанре мотогонок. RIDE 4 получает оценки

Мотогоночный экшен RIDE 4 накануне выхода обзаводится оценками от прессы. Эти самые оценки на данный момент находятся на значительно более высоком уровне, чем оценки предыдущей части. В среднем по палате игра получает где-то 80 баллов, а основная масса рецензий, несмотря на наличие многих недостатков обозреваемого продукта, доносит до читателей одну и ту же мысль: RIDE 4 – лучшее, что существует в жанре мотогонок на текущий момент.

Игру похвалили за новую систему погоды и смену времени суток, отличную графику, мощные настройки, отличные гонки в режиме выносливости, интересную и разнообразную карьеру, приятную и понятную управляемость, широкие настройки оборудования и, наконец, за физику: такие вещи как внимание к расходу топлива, износу шин – порадовали отдельно.

Но не обошлось и без недостатков. RIDE 4 досталось за странную систему столкновений, когда в одной и той же ситуации игрок падает, а бот продолжает ехать как ни в чём не бывало. Также игру покритиковали за обманный интеллект соперников, которые то слишком явно уступают, то слишком нечестно обгоняют. Ну и некоторые задания журналисты посчитали слишком затянутыми и выматывающими.