Microsoft издевается над Sony, из-за подставки для PlayStation 5

Видео с разборкой PlayStation 5 стало абсолютным хитом мирового интернета. В одном только YouTube за первые сутки его посмотрели 4,6 миллиона раз. Изучили его и в Microsoft, где не упустили возможности поиздеваться над Sony, высмеяв на этот раз подставку для вертикальной установки этой консоли.

Конкретно там обратили внимание на манипуляции, необходимые для подготовки подставки к работе. С одной стороны, ничего сложного, но с другой, какие-то усилия всё-таки придётся предпринимать, что, как обычно, дастся не всем. Этот-то момент и высмеял официальный твиттер-аккаунт Xbox в Великобритании, который показал инструкцию по смене положения Xbox X, сопроводив это соответствующими фотографиями, где консоль просто берут и кладут горизонтально.

Правда, как это всегда бывает, на провокационное заявление сбежались гневные граждане, принявшиеся уличать Xbox X во всевозможных недостатках. В частности, что у этой консоли также есть подставка, и что она не снимается, поэтому лежащая Xbox X на боку смотрится плохо. В результате обратной травли, тот самый твит был удалён.