PlayStation 5 громит Xbox X. Sony имеет абсолютное превосходство в США

Исследовательская компания VGM опубликовала отчёт, в котором говорится о мощной победе PlayStation 5 над Xbox X в США: консоль Sony якобы имеет неоспоримое лидерство по предварительным заказам, где 75% покупателей непатриотично сделали выбор именно в пользу японской приставки.

Проведённое специалистами исследование рынка с 23-го по 25-ое сентября, в ходе которых были опрошены 511 респондентов, показало безрадостную тенденцию для Microsoft: люди выбирают PS 5. Показательно, что опрос проводили спустя пару дней после известия о том, что Microsoft приобрела Bethesda.

В свою очередь примечательно, что только 8% сделали выбор в пользу бездисковой версии, которая, в силу того, что, как считает мистер Пактер, продаётся с убытком, может стать настоящей финансовой гирей для Sony.

Впрочем, поклонники Xbox уже успели заявить, что данное исследование – заказное, и не имеет ничего общего с реальным состоянием дел, поскольку, опять же, по мнению адептов Xbox, у Microsoft сейчас сильнейшие козыри на руках за всё время ведения консольной войны.