Слух: The Outer Worlds 2 в разработке. Obsidian не сидит без дела

По Сети прошёл слух о том что The Outer Worlds 2 уже находится в разработке. За продолжение своего ролевого экшена засела Obsidian Entertainment, но засела недавно, поскольку игра всё ещё находится на крайне ранней стадии подготовки, распределения бюджета и прочих элементов, входящих в программу так называемого пре-продакшена.

Об этом рассказал финансово-игровой аналитик Даниель Ахмад, откликнувшийся на новость о том, что The Outer Worlds выходит в Steam после эксклюзивности магазина Epic, а мистер Ахмад в ответ на это написал, что будто бы слышал, что продолжение Внешних Миров сейчас пребывает на стадии подготовки. При этом он пояснил, что данный проект может ещё превратиться во что-то другое, но пока что планируется, что это будет именно продолжение The Outer Worlds с цифрой 2 в названии или без неё.

Примечательно, что после того как обсидиановцы были куплены Microsoft, руководитель Игровой Студии Xbox, Мэтт Бути, выражал надежду, что The Outer Worlds сможет развиться в большую франшизу, а глава Obsidian, Фергюс Уркхарт, хвалил данную игру, заявляя, что надеется на развитие данного бренда в будущем.