Драки на саблях с демоверсией. В Hellish Quart уже можно сыграть

В Steam уже доступен необычный файтинг Hellish Quart, немного напоминающий старинную Bushido Blade со времён первой PlayStation. Игра, которая выйдет в декабре, пока что представлена в виде демоверсии, где есть три бойца – два шляхтича и один казак.

Несмотря на некоторые технические огрехи, типа местами грубоватой анимации и всепобеждающего удара саблей снизу вверх, который компьютер практически никогда не отбивает, игра получилась отличной. Сделанная одним человеком, она предоставляет совершенно уникальную боевую механику с кучей движений, приёмов и парирований. Примечательно, что автор данного экшена ранее трудился в CD Projekt RED над третьим Ведьмаком, и у нас есть важный вопрос: почему подобных боёв не было в Ведьмаке? Переведённые на вид из-за спины, они пришлись бы куда больше ко двору, нежели закликивание с отскоками, которые являются основами сражения в Дикой Охоте.

В финальной версии Hellish Quart появятся ещё два бойца, орудующие рапирой и мечом, а также заработает онлайн, который пока что недоступен. Будем надеяться, что эту боевую механику в будущем реализуют в рамках более серьёзной игры, типа какой-нибудь Kingdom Come 2.