У Bloodlines 2 большие проблемы. Проект покидают ведущие специалисты

К сожалению для тех, кто ждёт Vampire the Masquerade: Bloodlines 2, у нас есть не самые хорошие новости, дающие все основания полагать, что с разработкой этой игры имеются большие проблемы.

Дело в том, что Hardsuit Labs – студию-разработчика – покинула главный сценарист, Кара Эллисон. Последнюю уже представили на новом рабочем месте, хотя создатели Bloodlines 2 пока что никак не комментируют эту информацию.

Можно было сказать, что ну и ладно: сценарист – не столь важен в игре с уже готовой кампанией, но дело в том, что Bloodlines 2 выходит в следующем году, и покидать проект, над которым велись работы много лет – неразумно, ибо, как это издревле повелось в игровой индустрии, основные премии сотрудникам выплачивают уже после релиза. И то, что столь видный специалист ушёл, не став ждать момента, когда плод многолетних трудов созреет окончательно – показательно, особенно на фоне того, что ранее эту студию покинули творческий и нарративный директора. Так что новый Маскарад будут доделывать другие ребята, совсем не те, кто его начинал.