Женский шутер-выживалка Her War готовится к релизу

К выходу в Steam готовится игра с названием, отлично подошедшим бы для фильма о нелёгкой борьбе женщины в мире мужского тоталитаризма. Проект под названием Her War, то есть Её Война, собирается выйти до конца года, и да – это будет шутер в жанре выживания, но без мультиплеера.

Её Война расскажет о студентке Виктории, чью страну разорили террористы – некое Уманское братство, вряд ли имеющее отношение к городу Умань, но точно имеющее отношение к Восточной Европе, судя по показанному, притом, что сами разработчики позиционируют себя как компания из Гонконга. Похоже, что данный проект будет техническим продолжением шутера Freeman: Guerrilla Warfare, вышедшего в 2018-м году и имеющего 80% положительных отзывов в Steam.

Авторы предлагают сбор добычи, ремёсла, расширение собственного партизанского отряда, судя по скриншотам, также строго женского, и, наконец, освобождение своей родной земли от агрессивного нашествия. В качестве врагов, видимо, будут строго представители мужского пола. Точная дата релиза пока что неизвестна.