The Dark Pictures Anthology: Little Hope собирает слабые оценки

Антология The Dark Pictures, после Man of Medan, получает новую главу под названием Little Hope, которая, собственно, обзаводится оценками от прессы. К сожалению, весьма невысокими.

На данный момент игра получает в среднем за все три версии 73 балла – практически столько же, сколько получила прошлая часть

Итак, о чём же пишут сыгравшие? Они пишут об атмосферности, интересной истории городка Маленькая Надежда. Также рецензентам понравилось переделанное QTE, наличие большего количества контролируемых действий, несколько новых локаций, интересный сетевой режим с разными геймплейными условиями, большое количество отсылок к известным кинофильмам, и в целом интересный, многослойный сюжет.

Теперь о недостатках. К ним отнесли слишком большое количество выпрыгивающих неожиданностей, притом, что в целом игра получилась не очень-то пугающей. Сюда же пошли жалобы на сюжетные нелогичности, на выбор, который лишь иллюзия, на затянутую механику симуляторы ходьбы со скучными исследованиями и отсутствие, по мнению некоторых, реализации заложенного потенциала: история обещала взорваться в конце настоящей сюжетной бомбой, но так и закончилась без особых интриг.