Слух: PS 5 не поддерживает ни одной игры для PS VR

Странные и где-то даже невероятные новости пришли для поклонников виртуальной реальности на PlayStation. Как сообщает издание UploadVR, PlayStation 5 всё-таки не будет поддерживать PS VR, и тем, кто захочет сыграть на новой консоли в VR-версии, к примеру, Hitman 3 или той No Mans Sky, тем придётся делать это на PS 4.

Также издание отмечает, что Sony тщательно избегает темы VR-технологий, и на текущий момент для PS 5 не было анонсировано ни одной игры, поддерживающей виртуальную реальность. Кроме того, уже точно известно, что новая HD-камера PS 5 также не поддерживает PS VR.

Спасёт ли ситуацию PS VR 2, о которой говорят уже давно, но которую пока что никто не видел? Возможно. В противном случае, просто множество занятных игр, вышедших относительно недавно, будут отправлены на свалку истории, ибо сами посудите – много ли людей согласится сохранить у себя PS 4, купив PS 5? Есть мнение, что очень мало, поэтому инженеры Sony должны попытаться с честью выйти из этой ситуации, если, конечно, слух действительно подтвердится.