Виноват маркетинг? DualSense работает с PS 3 и Nintendo Switch, но не с PS 4

Внезапно оказалось, что контроллер DualSense работает не только с устройствами на базе Android, и с потоковыми технологиями, но и нормально функционирует в паре с Nintendo Switch. Более того, с PlayStation 3 он тоже работает замечательно. В Сети постепенно появляются видео с подобными испытаниями, по факту которых становится не очень понятно, почему у данного геймпада имеются проблемы в играх при подключении к PlayStation 4?

Уже известно, что DualShosk 4 можно будет использовать на PS 5. В этом плане с обратной совместимостью у Sony полный порядок, но так будет лишь до тех пор, пока на PS 5 не начнут выходить новые игры, предлагающие некие особенные функции, на поддержку которых DualShock 4 не способен.

Как рассказал блогер MidnightMan, DualSense нормально работает на PS 3. Более того, через Remote Play он смог подключить его к PS 4, но при этом геймплейная комфортность такого подключения оказалась ниже средней. В комментариях граждане предположили, что вот эта несовместимость с предельно актуальной PS 4 и совместимость с изрядно устаревшей PS 3 – не более чем маркетинговая уловка Sony, где не заинтересованы в том, чтобы люди просто покупали DualSense, продолжая играть на консоли прошлого на тот момент поколения.