EA комментирует слух о разработке Star Wars: The Force Unleashed

История со слухом о якобы разработке новой, вроде бы третьей части Star Wars: The Force Unleashed, внезапно получила продолжение, причём импульсом для него стала сама Electronic Arts, давшая комментарий по этому вопросу.

Комментировать взялся Твиттер дочернего отделения электронщиков, Motive Montreal – именно та студия, которой слух и прочил ту самую разработку. Комментарий получился таким: «Из-за человеческой ошибки, какие также случаются, мы видели много спекуляций. Пока что мы не работаем над новым проектом во вселенной Звёздных Войн, мы работаем над кое-чем особенным». А дальше следовало предложение следить за новостями, которые не замедлят воспоследовать.

Иными словами, никакую Force Unleashed 3 никто не делает. Более того, не делают Squadrons 2 или новую Republic Commando. Во всяком случае, в этом отделении, но разработчики ничего не сказали, и не могут сказать о других подразделениях электронщиков, так что поклонники не должны терять надежду полностью, несмотря на то, что – да – многих из них серьёзно расстроили.