DualSense может полностью разрядиться за 2 часа

Когда Sony представила свой инновационный контроллер для PlayStation 5, многие, в том числе и мы, высказали предположение, что все эти навороты могут крайне пагубно сказаться на автономности устройства. И, нужно сказать, что эти подозрения оказались небезосновательными, поскольку, как выяснилось, DualSense может разрядиться всего за два часа.

Об этом рассказало итальянское издание Multiplayer, чей представитель умудрился полностью посадить заряженный на 100% аккумулятор данного контролера всего за пару часов. Но, чтобы это сделать, ему пришлось играть в Astro’s Playroom – сложную для поддержки данного геймпада, игру, которую Sony использует как демонстрацию возможностей обратной связи DualSense. Но тёмной стороной этой медали оказалось, что сопротивление курков и разнообразная реакция вибромоторчиков очень быстро расходуют энергию, в результате чего аккумулятор сел в три раза быстрее, чем мог бы, если бы оператор играл бы во что-нибудь другое, или же вовсе отключил бы вибрацию.

Впрочем, пока ещё остаётся шанс, что журналисту просто попался какой-то бракованный DualSense, или же он просто недостаточно хорошо зарядил его перед использованием.