Xbox X разорвала PS 5 в соревнованиях по скорости загрузки

В Сети появились результаты сравнения скорости загрузок на Xbox X и PlayStation 5, из которых видно, что консоль Microsoft разорвала на лоскуты консоль Sony, которая проиграла по всем статьям.

Данные, которые выложили инсайдеры Nibel и Том Уоррен, получились такими: Xbox X загрузила быстрее чем PS 5, Destiny 2, Monster Hunter World, Akham Knight и Final Fantasy 15 на 15, 16, 9 и 22 секунды соответственно. И только при загрузке RDR 2 отрыв получился лишь в одну секунду, но тоже в пользу новой Xbox.

Отдельно стоит сказать о скорости выхода из спящего режима и возобновлении игрового процесса: у Xbox X на это ушло 4 секунды, тогда как у PS 5 целых 14 секунд.

Какой вывод мы можем сделать из имеющихся результатов? Во-первых, что Xbox X более трепетно относится к свободному геймерскому времени, во-вторых, что не все SSD одинаково быстры, в-третьих, что начинка Xbox X действительно более мощная, и в-четвёртых, что программисты Microsoft, возможно, справились со своей задачей получше, чем программисты Sony.