Создатели Apex Legends извинились за усложнение прокачки

В Apex Legends на этой неделе гремел гром и сверкали молнии, поскольку в седьмом сезоне разработчики выпустили обновление, которое взяло, да и замедлило прокачку для игроков, что последние разумно посчитали попыткой разработчиков выжать из них больше денег. Поднялся скандал, в ходе которого Respawn пришлось извиняться и объяснять, что они ничего такого на самом деле не планировали.

Директор по связям с общественностью, Райан Ригни, пришёл в Твиттер, и написал, что «я не знаю как вам ещё ответить на это, кроме как повторить, что мы не мастера манипуляции. На самом деле мы просто облажались».

В комментариях тем временем появлялись жалобы. Кто-то провёл в игре 6 часов, но продвинулся только на один уровень. Кто-то говорил, что поскольку люди часто сбрасывают свой игровой прогресс при замене сборок – они не обращают внимания, каково это играть в новом сезоне.

В итоге из Respawn сообщили, что если бы они были компанией, которая специально выпускает плохие обновления, то они бы не смогли бы в принципе делать хорошие игры. Короче говоря проблему уладили, но осадочек остался.