Blizzard начала делать «игровые» маски. Некоторые фанаты в ярости

Те времена, когда Blizzard считалась чуть ли не главной народной игровой компанией, чей логотип вызывал самые позитивные чувства, уже давно в прошлом. Качество игр Метелицы явно упало. Но, кроме этого, её начальство умудряется портить себе репутацию дополнительным образом.

Дело оказалось вот в чём: руководство Blizzard не нашло ничего лучше, чем выставить на продажу целую коллекцию антивирусных масок для лица, стилизованных под следующие игры компании: Diablo, Overwatch, StarCraft, WarCraft, Hearthstone и Heroes of the Storm. Продаются они в девяти наборах по три штуки в комплекте. И всё бы ничего, если бы не цена: 25 долларов просят за один набор, или же 8,3 доллара, не считая доставки, за одну.

Подобное предложение оценили не все. В социальных сетях принялись возмущаться, что в то время как многие организации раздают маски бесплатно, Blizzard продаёт их втридорога, наживаясь фактически на коронавирусной пандемии. Более того, в то время как медики советуют подобные маски выбрасывать после применения, маски, выставленные Blizzard подразумеваются многоразовыми, что также оценили не все.