Resident Evil: Battle Royale – в Сеть слили данные, украденные у Capcom

История с украденными терабайтами данных у Capcom, обрела крайне интересное продолжение.

Сначала распространился слух, что за информацию хакеры хотят 11 миллионов долларов, но потом в Capcom заявили, что преступники, видимо, издеваясь, потребовали 118 миллиардов долларов в биткоинах. Тогда стало понятно, что они ничего не получат. Но и без повышения ставок, мы ещё на прошлой неделе предположили, что скоро мир узнает, что-то интересное о планах данной компании. Так всё и оказалось.

В свободный доступ утекла информация о шутере в жанре Королевской Битвы во вселенной Обители Зла. Гипотетическая Resident Evil: Battle Royale, имеющая рабочее название Village Online, видимо, будет создана на основе Resident Evil: Village, но, когда она выйдет – пока непонятно.

Зато известно, что та самая Village, которая Resident Evil 8, планируется на апрель будущего года с открытием предзаказов в январе.

Ещё хакеры рассказали о выходе на ПК Monster Hunter Rise, о Resident Evil 4 VR, которая будет эксклюзивом для Oculus Quest 2, о неизвестной игре для ПК, Switch и консолей под названием Guillotine, и о том, что Capcom анализирует все комментарии под видео со своими играми. Но самое интересное в том, что выложено было далеко не всё из того, что было украдено. У хакеров ещё осталась личная информация о нынешних и бывших сотрудниках, а также о 40 000 акционеров, включая клиентов компании. Так что Capcom, которую теперь шантажируют, не позавидуешь.