Британские учёные считают, что видеоигры делают людей счастливее

Британские учёные как всегда на высоте. Не так давно они доказали, что Земля на самом деле вовсе не круглая: она грязная и на зубах скрипит, а сейчас вот выяснилось, что видеоигры делают людей счастливее.

Как заявляют учёные Оксфордского института Интернета, такие игры как Animal Crossing: New Horizons от Nintendo и Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville от EA, «положительно коррелируют с чувством благополучия».

В интервью BBC, главный автор исследования, Эндрю Пшибыльский, заявил буквально вот что: «Если вы играете в Animal Crossing по четыре часа каждый божий день, вы, вероятно, скажете, что чувствуете себя значительно счастливее, чем тот, кто этого не делает». Нужно ли будет со временем повышать количество сыгранных часов, чтобы ощущения счастья сохранялось - к сожалению, осталось за кадром.

Но все ли игры поднимут уровень счастья? Пан учёный считает, что лучше с этим справятся те, у которых есть социальные функции, при помощи которых игроки могли бы общаться. В Dota 2 тоже есть социальная функция – там тоже можно общаться, но сделает ли это общение счастливее всех и каждого? На этот важный вопрос мы надеемся получить ответ от оксфордских учёных когда-нибудь в будущем.