Создатели Hitman обещают что-то новое. Геймеры теряются в догадках

Официальный Твиттер IO Interactive пообещал 19-го ноября раскрытие нового проекта, что случится на официальном канале студии в YouTube, где доселе ничего окромя Hitman не было. Именно поэтому одна из основных геймерских теорий состоит в том, что нам готовят, что-то из франшизы про этого лысого наёмного убийцу, но не новую часть, а перезапуск чего-то из классики. Это может быть и последняя трилогия в версии для новых консолей, и что-то более древнее в виде ремастера. Некоторые предположили ремейк, чего-то из классики.

В качестве альтернативных версий выступает перезапуск Freedom Fighters – шутера от третьего лица, вышедшего в 2003-м году, и приключенческого экшена Mini Ninjas, 2010-го года.

Очень вероятно, что представленная игра будет временным или вечным эксклюзивом PS 5, поскольку 19-го ноября данная консоль официально начинает продаваться в Европе. Ещё одной популярной теорией является теория о мобильной Hitman GO 2, но то, что это какое-то ответвление второстепенной важности – наверняка, ибо у студии вряд ли есть возможность делать что-то большое, пока новый Hitman всё ещё находится в разработке.