Haydee 2 готовится к выходу до конца месяца

Когда в 2016-м году вышла российская головоломка Haydee – она произвела небольшой фурор. Ну, ещё бы: андроид-женщина с формами Ким Кардашьян, решающая задачи в стиле Portal, оказалась ярким, смелым и необычным персонажем. И вот, специально для тех, кому понравилась та игра, сообщаем, что релиз Haydee 2 не за горами.

Страница данного проекта уже появилась в Steam, где сказано, что выход игры состоится в ноябре. Видимо, это действительно так, поскольку разработчик также в этом месяце зарегистрировал себе официальную страницу в Твиттере, явно к чему-то готовясь.

Но чем же нас порадует продолжение? Прежде всего, тем, что теперь в главных героях у нас не робот, а настоящая женщина. По крайней мере, теперь на её плечах настоящая голова, а не кусок пластика. Также известно, что вся кампания растянется на 6 локаций, состоящих из 160-ти секций с головоломками, врагами и скрытыми предметами. Стрелять и использовать добро из инвентаря будет можно. При этом здесь не будет ни автосохранений, ни карты, ни регенерации здоровья, ни каких-либо подсказок. То есть ожидается весьма непростая игра.

А ещё разработчики обещают торт, чем окончательно и бесповоротно соглашаются с тем, что источником их вдохновения стал именно Portal, несмотря на то, что вторая часть уже больше напоминает Resident Evil.