Godfall не справляется с ролью витрины PS 5. Игра не успевает за консолью

Экшен Godfall оказался посредственной игрой, которая совсем не похожа на проект, достойный стать витриной новой PlayStation 5. Это было понятно и раньше, но теперь эта тема получила дополнительное развитие.

Импульс обсуждению Godfall придало издание Digital Foundry, которое, несмотря на спонсорский статус своего материала, весьма критично отнеслось к техническим возможностям этой игры.

Если вкратце, то дело оказалось вот в чём: Godfall не может использовать всю мощь новой видеоприставки Sony, представляя довольно плачевные условия для воспроизведения. Игра имеет два режима производительности. Первый ориентирован на плавность картинки, но 60 FPS достигается за счёт странного разрешения в 1350 пикселей. При этом многие спецэффекты были отключены. Если же включить 4K, которой разработчики так хвалились, то нужно будет приготовиться к падению FPS до 30-35-ти кадров, притом, что, как справедливо пишут в комментариях, Godfall больше похож на мобильную игру, чем на нечто, принадлежащее новому поколению. Вывод: проект плохо оптимизирован, и требует больших доработок.