Частная компания стала владельцем крупнейшей партии PlayStation 5

В Великобритании, среди адептов консольного гейминга, смятение: финансовая компания CrepChiefNotify, специализирующаяся на получении так называемой безрисковой прибыли, каким-то образом выкупила крупнейшую партию PlayStation 5 в объёме 3,5 тысяч экземпляров, став тем самым, крупнейшим в мире после Sony монополистом в сфере данной игровой приставки.

Столь наглого и богатого перекупщика обвиняют в использовании целой фермы ботов, с помощью которых компания и получила права на столь внушительный тираж. Но при этом нужно понимать, что чаще всего спекулянт будет перепродавать право на выкуп данной консоли, а не саму её, поскольку с поставками у Sony всё ещё имеются большие проблемы.

Местная пресса пишет о том, что первые PS 5 уже начали перепродаваться с большой наценкой, но насколько большой – пока ещё непонятно, равно как и непонятно, что именно перепродаётся: право на предзаказ, или уже готовый товар.

Однако, тем не менее, получилось красноречиво, и службе безопасности Sony неплохо бы в следующий раз как-нибудь трепетнее отнестись к борьбе с ботами.