Стало известно, когда выйдет MMO по Властелину Колец

Amazon является ярким примером того, что не всегда большие деньги являются гарантией создания хороших игр. Всё, что данная компания делала для игровой индустрии, было в лучшем случае проходными проектами. Ну, а тут стало быть, ММО во вселенной The Lord of The Rings, о которой мы рассказывали несколько недель назад, как об игре, которую не стоит ждать скоро, поскольку разработчик только-только начинает набирать коллектив.

Поводом для того, чтобы вспомнить о данном проекте, послужила утечка графика его разработки. Если вкратце, то дело обстоит так: к 11-му января следующего года разработчики должны предоставить полный черновой вариант сюжета. В июне того же года должен быть готов прототип. Первое тестирование, состоится в сентябре 2022-го, а в январе 2023-го игра войдёт в фазу бета-тестов. Но когда же релиз? В соответствии с графиком, релиз состоится в течение года после проведения бета-тестирования, то есть гипотетически столь многообещающий проект, возможно, выйдет уже в 2024-м году.

За право делать игру в этой вселенной, Amazon заплатила 8 миллионов долларов – весьма серьёзно, и нам остаётся надеяться, что бюджет проекта будет, хотя бы 10 раз больше.