Скука смертная. Twin Mirror в первых обзорах

1-го декабря прошла просто лавина релизов. На этот раз случился сюрреалистичный приключенческий детектив Twin Mirror, на который надеялись поклонники Dontnod Entertainment, но который, судя по всему, не оправдает их ожиданий.

Сейчас на Metacritic Двойное Зеркало даже не набрало 70 баллов, остановившись на отметке в 67. Максимальная оценка – 80, минимальная – 40.

Критики в основной своей массе пишут, что эта игра получилась самой слабой в творчестве Dontnod. Виной всему коронавирусная пандемия, или творческий кризис, но получилось как получилось. Рецензентам не понравились блеклые персонажи без харизмы и чувства сопереживания, неровный темп с очень скучными отрезками, особенно в первой половине кампании, а также сюжетные пробелы. Дело в том, что в игре есть места, где персонажи говорят о каких-то случившихся вещах, которых не было в игре, что намекает на то, что из Twin Mirror вырезали кучу контента по каким-то причинам.

Что до хорошего, то это атмосферный, интересный мир, а также уникальные механики Дворца Сознания, в котором и происходят самые интересные события этой истории.