Слух: секретная студия Microsoft не собирается делать большие игры

Помните ту неземную помпу, с которой Microsoft представляла The Initiative – свою новую игровую студию, которой выпадет работать над самыми секретными и самыми инновационными играми, одной из которых, по слухам, будет перезагрузка старинного шпионского шутера Perfect Dark? Так вот, как утверждает журналист и инсайдер Джефф Грабб, не стоит ждать от этих ребят, чего-то слишком крутого.

В ходе одного из своих последних выступлений на потоковой трансляции, мистер Грабб сказал, что, судя по тому, что он слышал, не стоит ждать от этих ребят игр, которые затмят собой God of War или The Last of Us. Это будут гораздо более скромные проекты, но при этом подобное вовсе не означает, что это будут плохие игры. Источник считает, что они будут много экспериментировать, и что лично он посоветовал бы геймерской аудитории умерить аппетиты и сдержать ожидания.

И действительно, когда это Microsoft в последний раз давала много денег на большие игры? Даже её фирменная и единственная Halo Infinite, и та оказалась игрой крайне сомнительного качества, ну а тут ещё и The Initiative будет делать чуть ли не инди-проекты. В общем, если кто не понял ещё, почему люди охотнее берут PlayStation, чем Xbox, то вот вам прямое объяснение.