Cyberpunk 2077 под огнём. В Интернете развернулась война мнений

Cyberpunk 2077 оказался игрой, которая мешает очень многим. Травля, причём на уровне крупных игровых изданий – продолжается.

Джейсон Шрайер из Bloomberg снова напоминает о том, что эта игра создавалась в жутких мучениях. Некоторые журналисты и их читатели хором пишут о том, что Киберпанк не так хорош, и что из него раздули целое явление. Game Informer внезапно заявил о наличии доказательств того, что Cyberpunk 2077 вызывает приступы эпилепсии, из-за его чрезмерного мерцания. В общем, всё ужасно, и кто знает, какие ещё страшилки извлекут на свет недоброжелатели.

В CD Projekt RED, тем временем, встали на защиту критиков. Один из сотрудников компании, Филипп Вебер, отвечающий за квесты, разразился продолжительной тирадой в Твиттере, заявив, что они очень старались, и что наименьшее, чего они хотят, чтобы о Киберпанке перестали разговаривать. Разговаривать можно и даже нужно, а что до негативных обзоров, то мистер Вебер советует не смотреть на оценку, а просто прочесть написанное автором, имея в виду, что у каждого могут быть разные впечатления.