Callisto Protocol – новая игра создателя Dead Space

Слух о том, что новой игрой создателя Dead Space будет сюжетный шутер во вселенной PUBG, не подтвердился, ибо Глен Скофилд делает то, что у него получалось лучше всего – свой собственный Dead Space: мрачный, страшный и космический, под названием Callisto Protocol.

Callisto Protocol – игра с одиночной сюжетной кампанией, видом от третьего лица, и самым ужасным ужасом из всех ужасов, которые делал мистер Скофилд. Это довольно странно, ибо его коллеги из почившей ныне Visceral Games, уже давно жаловались на то, что их игры серии Dead Space очень нравились людям, но в то же время, те признавались, что игры эти такие страшные, что они боятся в них играть, и, следовательно, не покупают. И вот после этого мы снова узнаём о «самой страшной игре».

Главную роль в трейлере, похоже, исполнил начинающий актёр Джереми Микс – также известный как «самый красивый преступник в мире». С него смыли татуировки, и поместили в привычное окружение – тюрьму – но это не точно.

Callisto Protocol обещает выйти в 2022-м году. Судя по всему, нас ждёт добротная игра. Как раз такая, какая понравится поклонникам того же Мёртвого Космоса. Осталось дождаться геймплея.