Лихорадочные исправления! Cyberpunk 2077 с версией 1.04

Бесконечно наивен тот, кто думает, что после релиза Cyberpunk 2077, разработчикам не остаётся ничего иного, кроме как открыть шампанское и почивать на лаврах. Это совсем не так. По крайней мере, не в этом случае, ибо именно сейчас у CD Projekt RED самый настоящий аврал, какого не было раньше: нужно пилить патчи.

Лихорадочные попытки игроделов всё исправить приводят к тому, что всего спустя два дня после релиза, игра добралась до версии 1.04, и именно последний патч оказался наиболее мощным. Это касается в том числе многострадальных владельцев данной игры в версии для консолей.

Итак, новый патч, как заверяют авторы, решает проблему размытости во всех версиях, на ПК улучшает оптимизацию для видеокарт серии RTX, поднимает кадровую частоту, исправляет вылеты на консолях, налаживает трассировку лучей, устраняет сбои звука и наиболее дикие глюки, типа растущих везде деревьев, исправляет проблему с низкополигональными текстурами. В общем, играть станет лучше, играть станет веселей. Но, к сожалению, первое впечатление – самое важное, и именно по нему ещё долго будут вспоминать этот проект. Поэтому разработчикам нужно выпрыгивать из штанов, но стараться перекроить геймерскую память.
UPD.
Ну и с мест уже сообщают, что новый патч уничтожает 7 Гб внутриигровых данных ПК-версии, из-за чего игра вылетает, и не запускается, если не провести проверку файлов, и не выкачать удалённые данные. Но при следующем запуске происходит то же самое. Круг замкнулся.