Silent Hill 5 с новыми сплетнями

Франшиза Silent Hill снова дала повод поговорить.

Для начала оказалось, что Sony вырезала из рекламного видео экшена Returnal, кадры с дверью в тёмном коридоре, которые приняли за намёк на что-то, связанное с Молчаливыми Холмами.

А теперь вот подключился инсайдер, снова подтвердивший слух о том, что новая Silent Hill 5 будет эксклюзивом для PlayStation 5. На форуме ResetEra, уже известный нам Dusk Golem, написал, что над Холмами работают минимум с 2018-го года, что игр будет две: мягкая перезагрузка, возможно ремейк, чего-то из классики, и что-то новое и смелое, может быть даже от первого лица с большим упором на экшен, но это не точно.

При том, кто издатель, и когда игра выйдет – он не знает, но как пишет Gamerant, ребята, работавшие над первыми частями Холмов, переезжают в новую студию под названием Bokeh Game, что является и хорошим, и одновременно плохим знаком: с этим фанаты ещё не определились.

Ну и да, теперь следующей ключевой точкой, когда игру, или даже игры, всё же покажут, является новое мероприятие Sony, которое состоится в начале следующего года. Выкупила ли сама Sony права на этот бренд – также до конца не ясно.