Мы за ценой не постоим. Создатели Cyberpunk 2077 рассказали о судьбе будущего патча

Финансовый директор CD Projekt RED, Пётр Нелюбович, заявил, что выпуск патча, или даже патчей для Cyberpunk 2077 – это не вопрос денег, а вопрос престижа, поэтому они не постоят за ценой, и не станут экономить деньги в попытках наладить игру: «К сожалению, я не могу обозначить расходы, связанные с дополнительной работой, но стоимость исправления игры не имеет значения по сравнению с тем, что мы уже потратили. Так что нет никаких сомнений: мы определённо хотим всё исправить. Мы дали игрокам обещание, и мы сделаем всё, чтобы его сдержать».

Член совета компании, Михал Новаковски, в свою очередь, прокомментировал политику возврата денег, объяснив, что некоторые журналисты настроены против них, обвиняя CDPR во всех грехах, хотя на самом деле вопрос: возвращать деньги или нет, решает Microsoft и Sony. И если правила не нарушены, то в возврате не имеют права отказывать.

Сама же служба поддержки CD Projekt RED, на предложение вернуть средства за игру, рассылает автоматические письма, в которых предлагает связаться с поддержкой Xbox или PlayStation, чтобы уточнить этот вопрос. В общем, круг замкнулся, а дисками с Киберпанком уже завалены интернет-площадки, где их продают совсем за символические деньги.