Задержка в развитии. Создатели Star Citizen рассказали о трудовых подвигах

Остались ли ещё в мире люди, которым разработка Star Citizen не кажется глобальной финансовой аферой? Судя по неполным четырём тысячей лайков под видео о планах на будущее, и о прогрессе за этот год, такие люди есть.

Те, кому доводилось сочинять для шефа отчёт о проделанной работе, притом, что никакой работы не было, знают, с какими трудностями приходится сталкиваться ребятам из Cloud Imperium Games. Поэтому там выкручиваются как могут.

Например, разработчики поведали о возросшем уровне детализации некоторых кораблей, которые обзавелись новым обвесом. Рассказали об освещении, и о том, как непросто работать со светом и тенями. Идущий в это время видеоряд при этом больше напоминал игру для мобильников, или что-то из 2010-го года. Полёты на истребителях выглядят значительно хуже, чем аналогичные в той же Star Wars: Squadron.

Ещё было сказано о «низкотехнологичном звуке». Чтобы железо лязгало как положено, ему нужен правильный звук, который и был добавлен в игру. Это, нужно подчеркнуть, на 9-м году разработки. Сам звуковик, похоже, работает на кухне, поскольку позади него видна стойка с кухонными ножами, раковина и кухонный шкаф.

В общем, без слёз на Star Citizen смотреть невозможно. Как только заканчиваются видеовставки и начинаются откровения разработчиков, или геймплей, наступает просто безысходность. На этом фоне удивляет выдержка западных игровых изданий, хором делающих вид, что всё на самом деле хорошо.