Перевёрнутая PS 5 главы PlayStation Studios оказалась ключом к тишине

История с перевёрнутой вверх ногами PlayStation 5, какую обнаружили дома у руководителя PlayStation Studios, Гермена Хюлста, неожиданно обрела чудодейственный оборот.

Судя по всему, мистер Хюлст прекрасно знал, как именно должна располагаться данная консоль, однако он всё равно установил её кверху дном. А сделал он это, похоже, потому, что так приставка внезапно перестаёт шуметь, и начинает работать так тихо, как не работала никогда.

Об этом написали на форуме NeoGaf. Кто-то из форумчан, презрев предупреждения о возможном перегреве приставки в таком положении, всё-таки установил оную кверху ногами, что произвело чудодейственный эффект на издаваемый ёю шум: он почти полностью пропал.

Иными словами, шум доставляет дискомфорт даже большим начальникам Sony, которые, в силу известных причин, не могут напрямую сказать, что, так мол и так, наша консоль шумновата, но если вы поставите её с ног на голову, то шум исчезнет. Тем не менее, косвенный, пусть и нечаянный, намёк на подобный метод всё-таки был дан.