У Cyberpunk 2077 всё отлично. Игру покупают, несмотря на проблемы

Несмотря на все невзгоды, дела у Cyberpunk 2077 идут, если не отлично, то хорошо. Тираж игры составил 13 миллионов копий, из которых около 5-ти миллионов пришлись на покупки уже после релиза, когда уже было известно о проблемах данного проекта.

Вышеуказанные цифры были составлены из всех версий, и типов изданий, но здесь не учитывается процент возврата. Сколько конкретно копий было возвращено – пока что неизвестно, и не факт, что когда-нибудь нам об этом сообщат, но, судя по тону официального обращения, дела у CD Projekt RED не так плохи, как могло бы показаться.

Конечно, снятие с продаж в магазине PlayStation значительно подкосило рост тиража, но, тем не менее, предварительные оценки в районе 26-ти миллионов проданных копий в первый год после релиза – вполне себе реальная реальность.

Впрочем, график продаж всё равно не рекордный. К примеру, за аналогичный двухнедельный период та же Red Dead Redemption 2 достигла показателя в 17 миллионов копий, а у GTA 5 и того больше: 11 миллионов только за первые сутки и 16 миллионов за первую неделю. Но, кроме этих шедевров Rockstar, больше, пожалуй, привести и нечего, и для той же Ubisoft подобные тиражи остаются недосягаемы.