Всё ближе к релизу. Российское RPG Encased получает большое обновление

Отечественное RPG Encased, которое мы в своём обзоре назвали смесью классического Fallout и атмосферы Стругацких, всё ближе к финальной версии, к которой эту игру подвёл четвёртый патч, добавляющий кучу всякого разного.

Те, кто играл в Encased на старте выхода в раннем доступе Steam, и те, кто включит её сейчас – не увидят практически ничего общего. Игра получила двух новых напарников, сами напарники стали более разговорчивые и обзавелись биографией, был увеличен максимальный потолок изучения навыков, почти полностью был переделан интерфейс, включая инвентарь и карманный компьютер, ну а самое главное – был улучшен, как настаивают разработчики, искусственный интеллект врагов. Они теперь стали более хитрыми, стали активно применять различные предметы и научились себя лечить, сами NPC стали адекватно реагировать на совершаемые игроком преступления, и в случае чего герой даже может попасть в тюрьму, откуда, впрочем, можно сбежать.

Encased вышла в сентябре 2019-го, и на тот момент виделась очень и очень перспективной игрой. Впрочем, довести проект до готового вида обещали ещё к середине этого года, но, видимо, дело сильно затянулось, и сроки были сорваны. Тем не менее, будем надеяться, что у разработчиков в итоге всё получится.