Пора обнуляться. Escape from Tarkov получил скандальное обновление

У европейцев и американцев наступили рождественские праздники, поэтому игровые новости с Запада приходят в час по чайной ложке. Поэтому мы решили обратить взоры на отечественные просторы, где, например, российский шутер Escape from Tarkov получил новый мощный патч, который довёл игру до версии 0.12.9.

Что же принесло данное обновление? Что поменялось, и что появилось нового? Прежде всего, оно переработало лесную карту, добавило новые характеристики боеприпасам и некоторые виды нового оружия. Но самое главное – всему прогрессу, квестам, персонажам, снаряжению и игровым деньгам пришло обнуление.

Это вызвало споры в сообществе поклонников, поскольку ранее предполагалось, что это обновление не принесёт с собой так называемый «вайп», теме не менее, случилось именно так. Но в Battlestate Games объяснили, что иначе было нельзя, поскольку патч привносит серьёзные изменения в экономику, и в её серверную часть, и что решение об обнулении было принято начальством в самый последний момент. В общем, на этот счёт хотелось бы узнать мнение тех, кто сыграл: насколько было испорчено настроение подобной выходкой разработчиков.