Торговая сеть М.Видео просит «не поощрять мамкиных бизнесменов» торгующих PS 5

Представительство торговой сети М.Видео у себя ВКонтакте попросило геймеров «не поощрять мамкиных бизнесменов», подвизающихся на перепродаже новых консолей. Вместо того чтобы переплачивать за них в полтора-два раза, лучше немного подождать, и купить PlayStation 5 по цене в 47 и 38 тысяч рублей за дисковую и цифровую версию соответственно.

Вы можете спросить: немного – это сколько? Конкретно было сказано о «паре дней», но, опять же, вопрос состоит в количестве экземпляров, выставленных на продажу. Если поставка будет сильно ограничена, то вышеупомянутые «мамкины бизнесмены» просто выкупят их все, и продолжат демпинговать. Те же, кто оформлял предзаказ, как было сказано, с 99% вероятностью получат свою PlayStation до конца года.

Ну, а что там творится в других торговых сетях? Сайт DNS отказывается даже понимать запрос PlayStation 5, делая вид, что подобного товара не существует. Что до Xbox X/S, то старшая версия отсутствует в продаже, хотя её упоминание всё же имеется на сайте, а на младшую можно оформить предзаказ. В Эльдорадо, после моего обращения в службу поддержки, ответили довольно сухо о том, что PS 5 в наличии нет, но на новые Xbox, впрочем, можно оформит предзаказ с совершенно неясными сроками доставки.