Nioh 3 не будет. Создатель франшизы отказался от её развития

Продюсер Nioh, Фумихико Ясуда, в интервью изданию Famitsu, заявил о том, что считает серию логически завершённой, и разрабатывать третью часть не видит необходимости, и что сейчас у них в работе находится сразу несколько проектов, которые в следующем году войдут в активную стадию производства. Анонс, по крайней мере, части из них состоится весной будущего года. Судя по контексту, можно предположить, что речь идёт также об экшенах от третьего лица, но это не точно.

Отдельно была упомянута франшиза Fatal Frame – серия игр в жанре выживалок-ужастиков, так что, быть может, её также будут возрождать. При этом президент Koei Tecmo отметил, что компания продолжит разработку игр в восточном стиле, что является беспроигрышным вариантом: игры про Японию, в том числе историческую, отлично продаются и у себя дома, и на Западе.

Возвращаясь к Nioh, отметим, что 5-го февраля на ПК и PlayStation 5 выйдет Nioh 2: The Complete Edition, который будет более технически совершенен, и сможет предложить 120 кадров в секунду и поддержку 4K-разрешения.