В Valorant появился скин для оружия, мешающий играть

В сообществе поклонников Valorant небольшой скандал. В центре скандала оказалась новая партия шкурок для оружия, Wasteland, которая делает уже известное оружие похожим на нечто из вселенной Fallout, или просто ядерного постапокалипсиса. Но при всём при этом данная шкурка, как настаивают некоторые из геймеров, в одном конкретном случае оказывает влияние на геймплей, причём, самое пагубное.

Помните ту историю, когда в Call of Duty нашли шкурку, добавляющую мощности выстрелу? На этот раз всё оказалось наоборот: те, кто купят этот камуфляж, окажутся в проигрышном положении. Дело в том, что скин Пустошь, натянутый на винтовку Вандал, делает ствол длиннее на несколько сантиметров за счёт косметической насадки, похожей на пламягаситель. И вот из-за этой самой длины, человека, держащего данную винтовку наизготовку, можно увидеть из-за угла по выпирающему стволу чуть раньше, чем следовало бы.

Этот демаскирующий эффект живо обсуждают на Reddit, напирая в основном на то, что игрок, много бегавший с Вандалом, уже привык к этому оружию, и знает его габариты, однако в случае с новым камуфляжем его ожидает не очень приятный сюрприз. Видимо, скоро разработчики примут меры, и внесут некоторые изменения.

Wasteland Vandal is pay to lose. from r/VALORANT