Создатели Dying Light 2 прокомментировали уход ведущих специалистов

Мы уже рассказывали о том, что у Techland большие проблемы с Dying Light 2. Об этом не устаёт писать местная польская пресса. Сначала из проекта «ушли» сценариста Криса Авеллона, обвинённого в сексуальных домогательствах, потом релиз перенесли в неизвестность, затем акции польских игровых компаний обвалил Киберпанк, а потом из студии начался исход видных сотрудников, который, к большому сожалению заочных поклонников игры, продолжается до сих пор.

На днях, к примеру, расположение Techland покинул некто Павел Селлинджер – художественный директор и сценарист Dying Light 2, который проработал в этой компании больше 20-ти лет. Но, чтобы сообщество не волновалось, Techland сделала официальное пояснение в том духе, что проект не находится под угрозой, что некоторая кадровая текучка – это нормально, что освободившееся место уже занял правильный человек, и что всё, что нужно было, мистер Селлинджер уже вложил в разрабатываемую игру. Ну и да, компания наняла нового «мирового директора», некоего Тома Гербо, который перейдёт к ним из Ubisoft, где он делал Ghost Recon, Far Cry и The Division.

Ну, а напоследок было сказано о каких-то «хороших новостях» для тех, кто следит за этим зомби-проектом. Видимо, речь идёт о дневниках разработчиков, или чём-то подобном. В студии наверняка понимают, что поток негативных вестей нужно чем-то разбавить, и скоро мы увидим, что именно будет подано в качестве позитива.