Создатели Returnal рассказали об особенностях боевой механики

Авторы шутера Returnal, чей выход грозится состояться 19-го марта пока что только на PlayStation 5, опубликовали новое видео, посвящённое исключительно боевой механике, которая получилась не то, чтобы инновационной, но ощутимо необычной и интересной.

Нам рассказали о десяти видах оружия, доступных со старта, в которых можно будет развивать в общей сложности 90 различных свойств, где каждое из свойств имеет по 3 уровня. Также у каждого оружия будет альтернативный тип выстрела. При помощи сочетания качеств можно будет создавать особо мощные комбинации, применяемые в зависимости от ситуации и типа врага. Но при этом на каждую из миссий можно будет взять только какое-то одно оружие – это, наверное, самый разочаровывающий момент. Заменить оружие можно будет после гибели, что с одной стороны соблазнительно, но с другой – нежелательно, поскольку гибель несёт с собой потерю большей части заработанного опыта и собранного добра.

Кроме того, в игре будет некое устройство под названием Хтонос, которое в начале каждого жизненного цикла будет создавать для героини разные полезные предметы со случайными свойствами. Ну и да, в игре будет мало предметов, дающих только положительные эффекты. Всё самое полезное обязательно будет разбавляться, чем-то нежелательным.