Не только Electronic Arts. Ubisoft делает игру по Star Wars

Прошла любовь, завяли помидоры – приблизительно так можно описать отношения между Electronic Arts и Disney, которые дружили друг с другом на почве франшизы Звёздных Войн. Но дружба, как предполагается, дала трещину, когда EA перегнула палку с монетизацией, и бренд Star Wars подвергся мощнейшей критике. И вот, спустя несколько лет, возмездие поступило: игры по Звёздным Войнам будет делать не только EA, но и Ubisoft, о чём пресс-служба французской компании не преминула сообщить.

Было сказано, что они работают над ролевой игрой в открытом мире вселенной Star Wars, и это прекрасно. К своей чести отметим, что давно уже предсказывали передачу всех, либо части прав на эту вселенную Ubisoft, поскольку последняя умудряется делать незлые и красивые игры – как раз такие, какие подошли бы под стиль Star Wars.

Стоит отметить, что конкретно разработкой занимается Ubisoft Massive – та самая, которая создала шутер The Division. Сам же глава Ubisoft, Ив Гийемо, пояснил, что мир Звёздных Войн – отличный мотиватор для них и источник бесконечного творчества с расширением границ и прочими приятными вещами. Ну и да, по слухам, лишить электронщиков эксклюзивности потребовала Lucasfilm Games, где уже успели заявить, что не каждая видеоигра на эту тему будет сочетаться с киноэкранизациями.