Создатель The Last of Us хотел бы сделать новый Half-Life

Главный по The Last of Us, Нил Дракманн, оказывается, является большим поклонником Half-Life, и вообще был бы не против засесть за разработку новой части данного шутера.

Об этом стало известно после того, когда ему задали вопрос на тему игровых брендов, над которыми он бы хотел поработать. В виде ответа мистер Дракманн привёл список из пяти франшиз, видимо, расположив каждую по степени интересности. Хит-парад получился таким, начиная с конца: Cowboy Bebop, Hotline Miami, Ghost Rider, Half-Life и Punisher, возглавивший рейтинг.

Список, что и говорить, странный. Смесь жанров удивляет, особенно японский экшен Cowboy Bebop, о котором помнят немногие. Но самым волнующим, конечно, оказался Half-Life – сильно затормозивший бренд, который в Valve никак не решатся продолжить, и перспектива отдать его на откуп мистеру Дракманну сильно всех взволновала. Были и те, кто высказался категорически против, и те, кто поддержал эту идею двумя руками, но, думается, что всё это больше из отдела фантастики, ибо Half-Life слишком дорог, чтобы делить его славу с кем-то другим.