Гейб Ньюэлл вступился за Cyberpunk 2077, назвав игру великолепной

Великий и ужасный Гейб Ньюэлл продолжает пребывать в Новой Зеландии, где ему, по видимому, очень хорошо. И вот, в беседе с тамошним телеканалом, он коснулся темы Cyberpunk 2077, рассказав, что думает о данной игре и её создателях.

Если вкратце, то мистер Ньюэлл заявил, что преклоняется перед такими разработчиками, которые не идут на компромиссы, и работают со всеми платформами. Он добавил, что знает людей, оставшихся в восторге от ПК-версии данного экшена, и что, судя по тому, что он видел, некоторые элементы игры выполнены «просто великолепно».

Отдельно мистер Ньюэлл уточнил, что то, что происходит сейчас с CD Projekt RED – ничто иное как закидывание камнями, что есть нехорошо, и что выход столь амбициозного проекта сам по себе – удивительное событие, которое нужно поддерживать, а не критиковать. Иными словами, если перевести с дипломатического, то глава Valve Software считает, что некоторые игроки, говоря по-простому, потеряли берега в своих хотелках. Ну и, конечно, есть мнение, что говоря о Киберпанке, мистер Ньюэлл думал о не вышедшем Half-Life 3, на который ему до сих пор так и не хватило смелости.