У Valve есть несколько игр, которые ждут анонса

Гейб Ньюэлл не только Cyberpunk 2077 восхищался. Как и любой грамотный специалист, но сначала объяснил публике, что отрасль, в которой он работает, очень перспективная, а потом добавил, что его Valve Software прямо сейчас разрабатывает несколько видеоигр, которые собираются анонсировать уже в ближайшее время.

Чтобы не перевирать, процитируем верховного повелителя Steam полностью: «У нас определённо есть игры в разработке, которые мы собираемся анонсировать. Выпускать игры – это весело. Half-Life: Alyx была великолепна. Вернувшись к одиночным играм мы ощутили новые стимулы сделать нечто большее».

И вот это самое «нечто большее» стало главным, на чём споткнулись поклонники творчества Valve. Конечно, под «большим» подразумеваются третьи части Portal и Half-Life, и, судя по предисловию, мысли мистера Ньюэлла направлены именно по последнему направлению.

А ещё он рассказал о том, что в Новой Зеландии ему хорошо, как нигде, но он понимает, что его призыв перенести студию сюда, «уничтожит множество семей», поэтому прежде чем дать подобную команду, он хочет убедиться, что коронавирусная пандемия – на самом деле длинная и сложная история.