Ремейк System Shock всё-таки готовится к выходу

Nightdive Studio, испытывающая серьёзные финансовые проблемы, похоже, всё-таки готова выпустить ремейк System Shock в том или ином виде, и нам остаётся только надеяться на то, что речь не идёт о компромиссе, в результате которого в печать будет отправлена недоделанная игра.

На этой неделе разработчик объявил о скором открытии предварительных заказов в конце февраля, причём, сразу в трёх магазинах: Steam, Epic Store и GOG. К старту предзаказов игроделы обещают выпустить улучшенную демоверсию, которая будет включать в себя систему полного расчленения, добавленную в игру, новую озвучку и исправление старых технических ошибок.

Также появилась новость о System Shock 2: Enhanced Edition, который, хоть и не ремейк, созданный с нуля, но также обещает быть занятной игрой, о которой сами разработчики пишут как о проекте, который превратился в куда более существенный ремастер, чем было задумано изначально.

Главное – сроки выпуска обеих игр по прежнему не называются, но мы будем надеяться, что, по крайней мере, ремейк первой части выпустят до конца года, а его финансовый успех позволит разработчикам довести до ума ремастер продолжения.