CD Projekt RED просит убрать обидный мод для Cyberpunk 2077

В доброй CD Projekt RED, где очень снисходительно относятся к геймерскому творчеству, и, например, отказываются банить даже самых откровенных хамов на форуме Гвинта, внезапно выступили с ультиматумом к создателю модификации для Cyberpunk 2077, дающей возможность поместить Джонни Сильверхенда в эротические сцены.

И нужно сказать, что ультиматум подействовал. Мод, выложенный на Nexus Mods, был скрыт автором с комментарием о том, что сейчас идёт процесс договорённости с CDPR. Собственно говоря, всё дело в том, что при помощи модификации можно было менять модели персонажей. И вы, конечно, уже поняли, что все тут же бросились менять NPC, имеющих отношение к представителям древнейшей профессии. Естественно, под раздачу попал и Джонни Сильверхенд, с которым можно было заняться известным делом, причём, пол партнёра при этом не имел никакой важности.

Вот это-то и не понравилось разработчикам, которые заявили, что авторы подобных материалов должны удостовериться в том, что все задействованные люди не будут против, и дело не только в самой CD Projekt RED, а в том, что кое-кто может обидеться. Под кое-кем, конечно же, имелся в виду Киану Ривз. Обижать его, видимо, никто не хочет, поэтому мод пока что находится на стадии пересмотра.