Microsoft предрекают ещё одно крупное поглощение

Известные и в меру известные инсайдеры и журналисты завели в Сети разговор о том, что Microsoft готовится к очередному крупному поглощению. Компания может себе это позволить, потому что только за последний квартал прошлого года её доходы перевалили за 15 миллиардов долларов, поэтому этот поезд вряд ли что-то остановит.

Как пишет журналист Брэд Сэмс, он знает о какой-то «безумно сложной» сделке, которая может завершиться через неделю, через год, или вообще никогда. Но называть он ничего не будет, чтобы потом его не травили тролли, если сделка не состоится. Ещё один инсайдер, King Ragnar, пишет, что о сделке объявят либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Но, о ком конкретно идёт речь? Как заявляют практически все кто делают вид, что что-то знают, речь идёт о каком-то крупном издателе, возможно из США или Японии. Вариантов несколько, но мы бы вспомнили давнишние разговоры о Sega, в чьих новостях из социальных сетей уже пару раз видели намёки, то на зелёный цвет, то на крестик в стиле Xbox, но на этом пока всё. Тем не менее, покупки продолжатся, ибо то что не купит Microsoft, купит китайская Tencent, набравшая мощный аппетит в последнее время.