Никаких вам консолей. Microsoft подтверждает печаль AMD

Недавно мы рассказывали о прогнозах AMD по поводу перспектив появления новых видеокарт на рынке. Тогда мы ещё заявили о том, что, если изначальный производитель комплектующих обозначает дефицит, то производитель финальный и подавно должен с этим согласиться. И вот согласие пришло из стана Microsoft.

Мелкомягкие заявили о том, что значительные перебои с приобретением новых Xbox продлятся минимум до июня. Об этом было официально сказано изданию New York Times, при том, что ранее в Microsoft делали вид, что успеют насытить рынок своими игровыми консолями где-то к апрелю. Но, как мы можем увидеть, ситуация развивается в какой-то нехорошей прогрессии, и, есть такое мнение, она – ситуация – растянется куда на больший срок, нежели на июнь.

Можно также отметить, что, хоть представитель Microsoft говорил строго об Xbox, подобная судьба постигнет и PlayStation 5, поскольку всё это очень гармонично, если вы позволите нам такой термин, вплетается в заявление AMD, где недавно рассказали о возможном появлении новых консолей во второй половине этого года.