Илон Маск хочет создать геймеров-обезьян

Илон Макс и его компания Neuralink, пытается создать геймеров-обезьян, несмотря на то, что их и так полно в мире, а многие из нас даже знают таких лично.

Однако, отставим шутки в сторону, поскольку дело это более чем серьёзное. Конкретно речь идёт о вживлении в мозг обезьяны специального чипа, при помощи которого она смогла бы играть в видеоигры прямо из сознания. Но это только полдела. Главная цель на этом промежутке, которую преследуют учёные, состоит в том, чтобы две такие кибер-обезьяны смогли бы сыграть друг с другом, скажем, в пинг-понг. Зачем это нужно мистеру Маску? Не исключено, что просто потому что он может себе позволить подобное.

Эксперименты на животных – это, естественно, щекотливая тема, но Маск говорит, что имплантированное животное – «счастливая обезьяна», а инспектор Министерства сельского хозяйства США охарактеризовал лабораторию Neuralink как «самое красивое обезьянье сооружение» из всех, какие ему доводилось видеть. Ранее Neuralink имплантировала аналогичные устройства в мозг свиней, но как там у тех получилось с видеоиграми – пока что непонятно, несмотря на то, что геймеров-свиней многие из нас также видели неоднократно.